Оккупанты понесли потери и отступили на четырех направлениях, включая Южнобугское: Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Силы обороны Украины нанесли потери и заставили отступить оккупантов на четырех направлениях, говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ 

На Южнобугском направлении штурмовыми и наступательными действиями враг пытался улучшить тактическое положение неподалеку от Потемкино, понес потери и ретировался. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На Краматорском направлении попытка продвижения в направлении населенного пункта Ивано-Дарьевка завершилась для оккупантов провалом – потерями и бегством. 

На Авдеевском направлении наступательными и штурмовыми действиями противник пытался продвинуться в направлениях Марьинки, Первомайского и Невельского, получил отпор и отступил. 

На Славянском направлении оккупанты пытались улучшить тактическое положение в направлениях Богородичного и Долины, успеха не имели, отошли. 

На Бахмутском направлении Силы обороны Украины отразили наступление врага в направлениях населенных пунктов Соледар, Веселая Долина, Бахмут и Кодема. 

На Новопавловском направлении оккупанты неудачно попытались наступать в сторону Павловки. 

На Харьковском направлении из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии враг совершил обстрелы гражданской инфраструктуры десяти населенных пунктов.  

На Запорожском направлении ударами авиации оккупанты пытались нанести урон нашим подразделениям возле Малых Щербаков. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем