08.02.2001 08:44:00

Отставка Леонида Грача вполне реальна

Координатор парламентского большинства Верховной Рады Автономной Республики Крым Василий Киселев не исключает, что 10 февраля на внеочередной сессии крымского парламента может произойти отставка Председателя ВР АРК Леонида Грача. Об этом он заявил 7 февраля на пресс-конференции в Симферополе.

Василий Киселев уверен, что Спикер Крымского Парламента проигнорирует внеочередную сессию и таким образом не состоится его отчет, которого требуют депутаты - представители парламентского большинства.

Координатор большинства также отметил, что с момента избрания Л.Грача Председателем ВР Крыма (14 мая 1998 года) он ни разу не отчитывался перед депутатами.

Как сообщил В.Киселев, группа депутатов ВР Крыма направила 7 февраля письмо в прокуратуру АРК с просьбой дать правовую оценку решению председателя ВР АРК не проводить внеочередную сессию. Василий Киселев заявил, что внеочередная сессия назначена на 10 февраля в помещении крымского парламента. 7 февраля в адрес Л.Грача направлено письмо с просьбой организовать работу сессии. Если депутатам будет отказано, "мы проведем внеочередную сессию в другом помещении", сказал В.Киселев.

По материалам MIGnews