Пабат вернулся в Украину и уже слабо видит свет, - СМИ
Александр Пабат

Депутат Киевсовета, лидер Гражданского актива Киева Александр Пабат на выходных вернулся в Украину из немецкой клиники, где находился на лечении после несчастного случая. Как пишет Сегодня со ссылкой на коллег и друзей политика, ему  значительно лучше.

"Чувствует он себя не очень хорошо, но потихоньку отходит. Зрение вернулось пока не полностью: он может отличить только день или ночь на дворе. На восстановление зрения может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев - организм должен отреагировать на курс лечения. Насколько я знаю, после полученных травм ему сделали несколько пластических операций, и прежнюю внешность будут возвращать постепенно, в несколько этапов. Пластику будут делать в Украине или за границей", - рассказал источник в окружении Пабата.

Знакомые Пабата готовятся порадовать депутата, который 22 марта отпразднует 39-й день рождения.  "Лучшим подарком для него, по-моему, будет церковная служба о здравии", - сказала коллега Пабата Алла Шлапак.

Напомним,  2 февраля Александр Пабат на даче отмечал с близкими день рождения сына. Из-за неосторожности депутата китайский салют взорвался рядом с его лицом. Пабат получил сильные ожоги и лишился одного глаза, второй был поврежден. Также были раздроблены некоторые лицевые кости. Пострадавшего доставили в реанимацию киевской областной больницы, а позже переправили на лечение в Германию. В Украине шансов сохранить зрение якобы не было.

Досье на Александра Пабата