15.09.2001 21:42:40

Пакистан принял все требования США, выдвинутые в рамках проведения антитеррористической операции в Афганистане

Пакистан принял все требования США, выдвинутые в рамках проведения антитеррористической операции в Афганистане, сообщает AP со ссылкой на источники в военных и дипломатических ведомствах Пакистана.

Напомним, что США потребовали перекрыть границу с Афганистаном, открыть воздушное пространство Пакистана и предоставить всю информацию об Усаме бен Ладене. Как сообщают источники, Пакистан также согласился на размещение на своей территории представителей международного военного контингента. По сведениям AP, заявление о согласии Пакистана на требования США было сделано президентом страны Первезом Мушаррафом 14 сентября во время его встречи с послом США в Пакистане Венди Чамберлин

Официального заявления по этому поводу, однако, пока сделано не было. Пресс-служба правительства Пакистана отказалась комментировать данную информацию. Однако по данным военных и дипломатических источников, официальное заявление о согласии Пакистана на все условия США будет выработано уже сегодня на встрече кабинета министров страны и Совета национальной безопасности Пакистана.