24.05.2002 14:27:00

Посол Израиля А.Азари отказалась от титула члена-корреспондента Международной кадровой академии (Украина)

Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Анна Азари отказалась от титула члена-корреспондента Международной кадровой академии (Украина), который ей был присвоен в 1999 году.

По мнению Анны Азари, отдельные публикации Международной кадровой академии направлены против Израиля и сионистского движения, а заявление ее президиума содержит призыв ликвидировать Государство Израиль. Она считает, что такие материалы являются ничем иным, как использованием "антисемитского арсенала".

Среди источников, которыми пользуется журнал Международной кадровой академии, указано и Посольство Палестины в Украине. "Если "плодотворное" сотрудничество между палестинским Посольством и Академией порождает призыв к уничтожению Государства Израиль, то подобная позиция официального палестинского органа не может не заинтересовать мировое сообщество, которое прилагает усилия для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке", - заявила Анна Азари.

Как передает радио "Свобода", Посол Израиля выразила сожаление по поводу появления таких материалов в "государстве, с которым Израиль связывают продолжительные дружеские отношения".

LIGA ONLINE