22.10.2001 19:25:04

Пьяные нью-йоркские пожарные и спасатели прогнали со сцены Хиллари Клинтон

В понедельник стало известно, что пожарные и спасатели, которые разбирали завалы на месте рухнувших башен Всемирного Торгового центра в Нью-Йорке, освистали сенатора от своего штата Хиллари Клинтон. Как сообщает NTVru.com со ссылкой на Drudgereport.com, это произошло в прошлую субботу на благотворительном концерте, который проходил на стадионе Madison Square Garden.

По словам очевидцев, крики в адрес Клинтон раздались, когда она вышла на сцену, чтобы объявить один из номеров. Но пожарные, полицейские и спасатели в ответ засвистали ее, а один из полицейских даже крикнул "Уйди со сцены! Мы не хотим видеть тебя там!".

В результате Хиллари Клинтон произнесла всю свою речь за 20 секунд и ушла. В то же время Билл Клинтон, выступавший чуть позже жены, смог перекричать шум зала и полностью прочитал свое обращение.

Позже советники Хиллари заявили Харви Вайнштейну, организатору концерта и крупнейшему американскому продюсеру, что они "взбешены" произошедшим.

Drudgereport.com в то же время пишет, что реакцию пожарных и спасателей на появление сенатора Клинтон, можно было легко предугадать". В большинстве своем, по статистике, люди этих профессий относятся к консерваторам- республиканцам, которые слушают крайнеправые радиостанции и не любят Хиллари. Кроме сенатора, они засвистали еще Ричарда Гира и актрису Сюзан Сарандон, заявлявших, что война с Афганистаном - не лучший ответ на теракты 11 сентября.

На сайте также опубликовано письмо одного из читателей Drudgereport.com, который был на концерте. По его словам, "пьяные, злые, в большинстве своем белые и консервативные пожарные, одетые униформу вели себя плохо всю ночь и этим оскорбили звание "героев" - как их называли люди в последние недели".

"Я слышал вздох облегчения, когда около 10 вечера организаторы концерта решили больше не наливать пожарным пива", - говорится в письме.

Всего за время концерта, который показывали по телевидению, жители Америки перечислили в благотворительный фонд помощи жертвам терактов несколько миллионов долларов.