05.04.2002 16:36:00

РХП распространила заявление относительно "террора Израиля против народа Палестины"

Республиканская Христианская партия распространила заявление относительно "террора Израиля против народа Палестины".

"Новая масштабная военная операция Израиля на территории Палестинской автономии не может не вызвать обеспокоенность всех честных людей мира",- говорится в заявлении партии, переданном Центру "ЛИГА".

Применение Израилем силы против террористических формирований должны быть адекватными, - говорится в заявлении,- а Израиль фактически начал войну против всей палестинской автономии (а, соответственно, и палестинского народа), что вызовет дальнейшую эскалацию затяжного конфликта. РХП выражает обеспокоенность судьбой палестинцев, христианских святынь, расположенных в зоне конфликта, и выражает сочувствие палестинскому народу, против которого Израилем устроен террор и геноцид, и призывает к быстрейшему прекращению боевых действий.

Кроме того РХП обращается к ООН, США и другим странам мира с просьбой не прекращать своих попыток урегулировать конфликт, так как "сколько бы раз не заходили в глухой угол переговоры, сколько бы планов мирного урегулирования не заканчивалось крахом, попытки примирить обе конфликтующие стороны необходимо продолжать",- говорится в заявлении.

LIGA ONLINE