29.09.2004 12:36

Сегодня ночью были взломаны двери нескольких кабинетов Вышгородского горсовета

Сегодня ночью в помещении Вышгородского городского совета были взломаны двери кабинетов бухгалтерии и заместителя городского председателя Сергея Крушановского.

Как сообщил руководитель юридического отдела горсовета Андрей Самойленко, сейчас вышгородская милиция проводит следственные действия по факту взлома.

Правоохранительные органы заверяют, что все проходит в рамках следствия по уголовному делу, которое возбуждено по статье относительно взятки, полученной одним из депутатов городского совета, городским председателем и заместителем городского председателя, – сообщает "5 канал".

Как ранее сообщалось, городской председатель Вышгорода Александра Кимлач и его заместитель Сергей Крушановский были арестованы 23 сентября. Народный депутат Е.Жовтяк связывает обыск и задержание с политической позицией А.Кимлача. "Мэр Вышгорода был одним из немногих представителей местной власти, кто поднялся 31 августа во время речи В.Ющенко на трибуну и стал рядом с ним", - заявил народный депутат. По предположению Е.Жовтяка, они могут находиться в Лукьяновском СИЗО.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net