"Северный альянс" разработал план захвата Кабула
14.10.2001 14:10:06
"Северный альянс" разработал план захвата Кабула
В Афганистане на закрытом совещании руководителей "Северного альянса", состоявшемся в Панджшере в минувшую субботу, разработан план операции предстоящего наступления объединенного фронта на талибов и взятия Кабула до 31 декабря 2001 года.
Как сообщил в воскресенье военный атташе посольства Афганистана в Таджикистане полковник Вадуд Кундуси, "детали предстоящей операции еще будут корректироваться в зависимости от результатов ракетно-бомбовых ударов, наносимых США и их союзниками по базам террористов, но наступление начнется только после их завершения".
Вместе с тем он отметил, что "моральный дух бойцов "Северного альянса" очень высок, боевая подготовка, имеющееся вооружение позволяют более чем надеяться на победу". Кондуси подчеркнул, что "командование "Северного альянса" располагает данными, свидетельствующими о силе талибов, и избегает ошибки недооценки противника", сообщает Интерфакс.