24.10.2000 11:58:22

Сообщения о причастности Пинзеника и Ющенко к операциям в "Градобанке" - это попытки "переложить с больной головы на здоровую", - В.Пинзеник

Сообщения некоторых средств массовой информации о причастности народного депутата Украины Виктора Пинзеника И Премьер-министра Украины Виктора Ющенко к операциям в "Градобанке" появились для того, чтобы отвлечь внимание людей от того, что на самом деле происходило в банке, считает народный депутат В.Пинзеник. В интервью он отметил, что тот, "кто стоит за этими публикациями, пытается "переложить с больной головы на здоровую" и отвлечь внимание от того, "что является ключевым" по делу "Градобанка".

В.Пинзеник отметил, что сегодня, обсуждая этот вопрос, все обращают внимание лишь на невыплаты остарбайтерам, но никто не ставит вопрос "кто стоит за решением арбитражного суда и за теми кредитами, которые в то время были получены в "Градобанке". В частности, по его информации, в начале 1996 года банк имел кредитов на сумму 200 млн. грн., 80% которых составляли краткосрочные кредиты, которые не были возвращены. Он считает, что сегодня некоторым силам выгодно, чтобы список тех, "кто стоит за этими кредитами и кто их получал, не разглашался".

По материалам УНИАН