19.05.2004 19:56

Состоялся "круглый стол" на тему: "Женщина в Украине"

Сегодня при поддержке депутатской группы "Солидарность" фракции "Наша Украина" в Киеве состоялся "круглый стол" на тему: "Женщина в Украине".

Его участники - политики, государственные, общественные деятели и представители СМИ, обсудили социальное положение женщины в Украине, роль женщины в украинской политике и обществе, положение женщины на рынке труда, вопрос соблюдения в Украине конституционных положений относительно равных возможностей для женщин и мужчин, определили блок рекомендаций относительно проведения парламентских слушаний, которые должны состояться 9 июня. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе депутатской партийной группы "Солидарность" фракции "Наша Украина" в ВР.

По результатам "круглого стола" участники предложат Президенту Украины и Премьер-министру лично принять участие в парламентских слушаниях, инициировать в ноябре проведение Дня Правительства относительно решения гендерных проблем, вернуться к рассмотрению и принятию проекта закона Украины "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин", оказывать содействие имплементации норм международного законодательства по вопросам равных прав и возможностей женщин и мужнин в законодательных и нормативных актах Украины и т.п.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net