ТОП-5 советов по выбору фасадного декора

На правах рекламы

Люди украшали свои дома всегда. Причем не только внутри (внедряя новомодные интерьерные решения и создавая неповторимую атмосферу), но и снаружи – с помощью фасадного декора. Последний подчеркивал неповторимость, индивидуальность и некий шарм здания.

Сегодня фасадный декор (одним из популярных производителей которого является компания Графио Декор) стал все чаще использоваться для обрамления жилищ, загородных коттеджей и не только. Ведь благодаря своим высоким техническим характеристикам и эстетической составляющей, он способен превратить ничем не примечательное здание в произведение искусства. Но чтобы добиться такого результата, необходимо знать, как выбирать материал.

Первый, самый главный совет

Очень сложно определиться, когда не знаешь, чему отдать предпочтение. Главное – ориентироваться непосредственно на стиль здания, не выходить за его рамки.

К счастью, сегодня элементы для оформления лицевой части дома представлены в различных решениях: классике, барокко, ампире, модерне и других. Покупатель может (самостоятельно или в паре с дизайнером) купить идеально подходящий вариант и добиться, например, визуального увеличения высоты строения или корректировки его пропорций.

4 не менее важных

Кроме «стилевого пункта», при выборе и покупке фасадного декора стоит уделить внимание таким:

  1. Разнообразие представленных в каталоге форм и узоров. Или, проще говоря, обширность ассортимента (русты, капители и т.д.). Важно, чтобы в онлайн/оффлайн магазине было представлено не только достаточное количество изделий в готовом виде. Также все больше потребителей желают выполнить их по своим, особенным эскизам. Поэтому способность предоставить клиенту такую услугу (автоматическим/полуавтоматическим способом) – жирный плюс к репутации производителя.
  2. Цена. Продукция может быть изготовлена специалистами из разного сырья. Но вот уже несколько лет один из самых бюджетных (это вовсе не значит, что он низкокачественный) – пенопласт. К тому же, имеет высокие теплоизоляционные показатели, прост в установке и не требует ежедневного ухода. Также следует сравнить стоимость на идентичные вариации (если это не индивидуальный заказ) хотя бы в двух компаниях – так обезопасите себя от возможной переплаты и небольшой, но дыры в семейном бюджете.
  3. Безопасность материала и готовых изделий из него для здоровья человека и животных. Например, товарные позиции из каталога Графио Декор (у нее в багаже - 10-летний опыт, около сотни реализованных проектов разной сложности), не токсичны, устойчивы к прямому солнечному свету, перепадам температуры, уровню влажности и прочим факторам.
  4. Наличие гарантии на продукцию. Фасадный декор – такая же покупка, как и плазменный телевизор или смартфон. С точки зрения важности. Обладатель хочет эксплуатировать ее долго и вернуть/привести в первозданный вид при обнаружении неисправностей (в нашем случае – брак, несоответствие эскизу). Именно поэтому при заказе продукции для оформления своего жилища обращайте внимание на предоставление продавцом (интернет-магазином) гарантийного свидетельства.

Зная и помня о перечисленных выше советах, вы всегда примите правильное и выгодное решение. Также не забывайте принимать к сведению информацию специалистов компании. Они профессионалы, следовательно, помогут подобрать только качественные и надежные фасадные материалы по минимальной цене!