20.08.2001 14:40:00

У партии "Яблуко" новое предложение

По случаю десятой годовщины августовского коммунистического путча и печальноизвестного "ГКЧП" "Яблуко" предлагает поставить прижизненный памятник Горбачеву и приглашает бывшего Генсека посетить Украину.

"Украинцы, к сожалению, пока еще не оценили надлежащим образом титанического вклада Горбачева в разрушение коммунизма и империи, в результате которого Украина - сначала как частица СССР, а потом и самостоятельно - постепенно возвращается к базовым европейским либерально-демократическим ценностям, к идеям экономической и политической свободы. И если мы не смогли справиться с этими свободами, то в этом вина не Михаила Сергеевича, а наша", - заявляет партия "Яблуко". Поэтому "Яблуко" предлагает установить в Киеве в ближайшее время памятник Горбачеву с надписью - "Михаил-освободитель".

Кроме того, лидеры партии Виктор Чайка и Михаил Бродский направили Михаилу Горбачеву письмо с приглашением посетить Украину. Партия "Яблуко" заявила, что готова взять на себя все организационные и финансовые затраты, связанные с этим визитом.

LIGA ONLINE