29.10.2000 12:36:00

В Багдад после запрета полетов из-за санкций ООН из Турции прибыла группа медиков и бизнесменов, из Киева - группа предпринимателей

В Багдад после запрета полетов из-за санкций ООН из Турции прибыла группа медиков и бизнесменов, из Киева - группа предпринимателейВ иракскую столицу после десяти лет запрета полетов из-за санкций ООН из Турции прибыла группа медиков и группа бизнесменов, из Киева - группа предпринимателей.

Сегодня же в аэропорту имени Саддама Хусейна ожидается прибытие самолета из Египта. Накануне в Багдад прилетел чартерный рейс из Москвы - компании "Внуковские авиалинии".

Представители компании сообщили, что вскоре они начнут регулярные полеты в Ирак. В воскресенье, 29 октября, в Багдаде ожидают прибытия самолета из Палестины с ранеными на борту, их разместят в иракских госпиталях.

Запрет ООН на коммерческие полеты в Ирак в рамках режима санкций сохраняется, однако многие страны, включая Россию и Францию, начали его обходить, провозглашая все рейсы в Багдад "гуманитарными".

По материалам UAtop