09.02.2001 08:19:44

В Германии завершила работу украинско-немецкая конференция по сотрудничеству между вузами

В Германии завершила работу украинско-немецкая конференция "Состояние и перспективы сотрудничества между украинскими и немецкими высшими учебными заведениями", сообщила пресс-служба МИД Украины.

В конференции приняли участие около 40 ректоров университетов со всех регионов Украины. Украинскую делегацию возглавлял Министр образования Василий Кремень и президент Союза высших учебных заведений Украины, ректор Киевского университета им.Тараса Шевченко Виктор Скопенко.

С немецкой стороны в конференции приняли участие представители федерального министерства образования и исследований, конференции ректоров университетов Германии, представители Немецкой службы академического обмена (DAD), ректоры и преподаватели ведущих университетов и других научных и учебных заведений Германии.

Конференция прошла под лозунгом интеграции Украины в европейские структуры, расширения двустороннего сотрудничества в сфере высшего образования и развития партнерских связей между украинскими и немецкими учебными и научными заведениями, сообщает РБК со ссылкой на УФС.