Власти Саудовской Аравии предотвратили теракт против британского авиалайнера
28.12.2003 13:43
Власти Саудовской Аравии предотвратили теракт против британского авиалайнера
Власти Саудовской Аравии задержали двух пилотов, которые планировали осуществить столкновение двух небольших туристических самолетов с авиалайнером компании "British Airways", пишет сегодня "Mail on Sunday". Как стало известно изданию, подозреваемые в подготовке теракта были задержаны в тот момент, когда находились в самолетах, начиненных взрывчаткой, в главном аэропорту Эр-Рияда.
Как сообщил изданию представитель консервативной оппозиции Патрик Мерсер, план террористов заключался в том, чтобы совершить столкновение с авиалайнером, который шел бы на взлет или на посадку.
По словам П.Мерсера, саудовские власти попытались не предавать широкой огласке факт задержания подозреваемых в терроризме, и не предоставляют другим государствам каких-либо сведений относительно этого дела. В свою очередь, в "British Airways" отказались подтвердить или опровергнуть данную информацию.