Во Львове медики США бесплатно будут оперировать детей бойцов АТО
4052bfa3655b6382d1aa510980d9094f.jpg

Во Львовскую детскую областную больницу Охматдета для оказания бесплатной помощи детям с тяжелыми травмами прибыли шесть врачей и две медсестры из трех медицинских учреждений США. Об этом сообщает Радио Свобода.

Из 350 детей медики выбрали 147 пациентов из разных регионов, в частности, детей украинских военных, а также детей из зоны АТО, которые получили осколочные ранения. Инициатор проекта, врач бостонской больницы Shriners Геннадий Фузайлов рассказал, что выбирали маленьких пациентов по принципу изучения каждой истории ребенка и его фотографий.

Отметим, что большинству детей, которых выбрали медики, необходимо провести пластические операции, а для родителей покрыть высокие расходы на это было невозможно.

Ежедневно американские медики вместе с коллегами из трех львовских госпиталей будут оперировать 10 детей. На этой неделе прооперируют 40 детей. Некоторых отправят на лечение в США.

Сегодня, 8 декабря, медики проведут первые 10 операций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.