18.02.2003 11:07:00

ВР поддержала запрос Г.Омельченко к Главе СБУ и Генпрокурору относительно проверки информации об организации убийства Г.Гонгадзе

Верховная Рада Украины поддержала запрос народного депутата Григория Омельченко к Главе Службы безопасности Украины и Генеральному прокурору о проведении объективной проверки информации об организации убийства Г.Гонгадзе бывшим Министром внутренних дел Ю.Кравченко и его подчиненными, которая изложена в письме сотрудников милиции, напечатанном в газете "Грани+" Т.Коробовой.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", данный запрос поддержал 121 депутат.

Кроме этого парламент 104 голосами поддержал запрос Г.Омельченко к Генпрокурору об умышленном затягивании Генпрокуратурой рассмотрения представления главного управления МВД в АР Крым, касающегося возбуждения уголовного дела в отношении народного депутата Льва Миримского и внесения в ВР представления на дачу согласия к привлечению его к уголовной ответственности.

LIGA ONLINE