15.05.2001 10:41:28

Ю.Костенко: "На заседания Коордсовета теперь надо приглашать не демократов, а коммунистов"

Комментируя отсутствие представителей фракции Украинского Народного Руха на заседании Координационного Совета фракций большинства, который состоялся 14 мая, Юрий Костенко заявил, что "после отставки Правительства Ющенко нелевого большинства не существует, и демократические фракции остались в меньшинстве. Поэтому дальнейшую работу демократическое меньшинство будет координировать на своих заседаниях, а относительно новообразовавшегося большинства, то к участию в работе Коордсовета в данное время надо приглашать не демократические фракции, а фракцию коммунистов", - считает Юрий Костенко, сообщила пресс-служба УНР.

На вопрос, будет ли фракция голосовать за те или иные законы, в частности, Земельный кодекс, лидер Украинского Народного Руха сказал: "Мы будем голосовать лишь за те законы, которые будут развивать демократию и рыночную экономику".

Относительно сотрудничества с новым правительством, Юрий Костенко заявил: "Это правительство сформирует новое идеологическое большинство, и именно оно должно будет законодательно обеспечивать деятельность этого правительства. В данное время коммунисты и олигархи должны будут взять на себя политическую ответственность за ситуацию в государстве". Он повторил, что фракция Украинского Народного Руха участия в формировании нового правительства принимать не будет.

LIGA ONLINE