Зеленский: Мы уже сбили столько авиации РФ – удивляет, что у их пилотов вместо ума
Уничтожение российских вертолетов, Херсонская область (фото - Сухопутные силы ВСУ)
"Наши военные уже сбили столько российских самолетов и вертолетов, что остается удивляться, что у их пилотов вместо ума".
Об этом в свежем обращении к украинцам в понедельник, 21 марта, сказал президент Украины Владимир Зеленский.
По словам Зеленского, на 26-й день полномасштабной войны враг "понемногу пытается шевелиться: где перейти в наступление, где захватить дорогу, где перейти через реку". Но все попытки умело отражает украинская армия.
В частности, в Харьковской области удалось сбить очередной вражеский самолет: "Наши военные уже насбивали столько российских самолетов и вертолетов, что остается удивляться, что у их пилотов вместо ума. Неужели тоже пустота? Потому что пустота у них точно вместо сердца и вместо души", – отметил президент.
Также Зеленский упомянул об убийстве захватчиками бывшего узника нескольких нацистских концентрационных лагерей Бориса Романченко.
"С каждым днем этой войны все более очевидным становится, что у них за "денацификация"", – говорит Зеленский.

  • Сегодня силы противовоздушной обороны Украины за сутки сбили один российский самолет, два вертолета и шесть беспилотников.
  • Всего с начала полномасштабной войны, согласно данным ВСУ на сайте Minusrus, захватчик уже потерял в Украине около трети самолетов и половину вертолетов, предназначенных для вторжения.