Куда движется кризис в Украине и что будет с бизнесом в стране

Актуален вопрос куда будет двигаться кризис и что делать сейчас? Стоит ли вкладывать в собственное предприятие или ждать, пока все закончится. Давайте разберемся, что будет происходить в дальнейшем.

Как развивается любой кризис

К сожалению, кризис является неизбежной частью экономического цикла. Он периодически возникает в любой стране или во всем мире в результате тех или иных причин. На основе опыта предыдущих лет кризис был разделен на этапы:

1. Зарождение кризиса;

2. Развитие кризиса;

3. Ускорение кризиса;

4. Замедление;

5. Дно.

Действия предприятия или предпринимателя во время кризиса могут привести либо к опасности и еще большему ухудшению экономической ситуации, либо к развитию. Какой будет результат, зависит от того, в какой этап кризиса Вы начали проявлять экономическую активность. 

Считается, что первые 3 этапа – неблагоприятные для экономической деятельности. Но, 4 и 5 этапы, замедление и дно – это возможности, который может использовать каждый, пока рынок еще не восстановился и происходит его обновление.

На каком этапе кризиса Украина сейчас?

Исходя из ситуации на фронте Украины, можно предположить, что кризис в стране находится на стадии замедления. Вооруженные силы укомплектовали современным оружием и с каждым днем армия становится сильнее; внутренняя миграция населения практически остановилось, а те кто уехал за рубеж, постепенно возвращаются в свои дома.

Для многих украинцев сейчас оптимальное время, чтобы начать или развивать свой бизнес. Среди положительных факторов можно отметить низкую стоимость наемных рабочих и сниженные цены на аренду или покупку помещений. Также немаловажную роль играет повышение лояльности Западных и других стран к товарам из Украины.

Как запустить бизнес в кризис?

При запуске или развитии любого бизнеса потребуется стартовый капитал. Если его не удалось накопить до кризиса, на сегодняшний день его можно получить в кредит под залог недвижимости. Банковской системе сложно быстро восстановиться в условиях неоконченных боевых действий, поэтому практически все банки еще не готовы выдавать в кредит крупные суммы. Но частные финансовые компании уже возобновили выдачу кредитов и готовы выдавать деньги в долг под залог недвижимости в Киеве, Львове и некоторых других городах Западной Украины.

Куда движется кризис в Украине и что будет с бизнесом в стране

Среди положительных факторов стоит отметить, что процентные ставки по кредитам остались на прежнем уровне. Если Вы хотите запустить бизнес на этапе кризиса, который способствует развитию новых предприятий и предоставляет возможность занять место в том сегменте рынка, который еще не наполнился другими предложениями, рассмотрите вариант кредитования. Деньги можно получить за несколько дней, а такие компании как "Кредит112" готовы предоставлять отсрочку по платежам на период до 90 дней.

Если у Вас есть идея и нужны средства не её реализацию, обратитесь к представителям компании за более детальной консультацией. Контактную информацию можете найти на сайте компании "Кредит112".

Выводы:

1. Кризис в Украине находится на стадии замедления, что открывает возможности для тех, кто хочет стать успешным и финансово независимым.

2. Стадии "замедление" и "дно" считаются благоприятными для предпринимательства, по сравнению в другими стадиями кризиса.