Линейный водоотвод HAURATON: работает всегда

Линейный водоотвод HAURATON: работает всегда

Фраза «Сделано в Германии» — это синоним надежности, высокого качества, безупречного вкуса и идеального внешнего вида. Немецкая продукция создана на века, поэтому ей отдают предпочтение потребители во всем мире. Это касается как автомобилей или техники, так и строительных материалов и систем водоотвода. Компания HAURATON была создана в середине ХХ века. С тех пор название бренда ассоциируется у клиентов с инновациями и уникальными решениями в сфере строительства. Компания известна своим бетоном, одним из компонентов которого является стекловолокно. Но не менее популярны у покупателей и дренажи для ландшафтных проектов. Если вы хотите приобрести надежную и качественную систему, то водоотводы на сайте mizol.ua/ — это лучшее решение для вашего дома. Каналы HAURATON учитывают все требования садового дизайна.

Уход за водоотводом: практические советы

Правильный уход за дренажной системой позволяет существенно продлить ее жизнь. Работы по чистке водоотводов не требуют много усилий. Главное правило: проводить их нужно регулярно, особенно в период межсезонья. Тщательно чистить и осматривать каналы HAURATON понадобится после таяния снега. Каналы забиваются снегом и льдом и могут выйти из строя.

Линейный водоотвод HAURATON: работает всегда

Тщательно мониторить и чистить системы HAURATON специалисты советуют в марте и конце октября. Комплекс работ по уходу за водостоками включает в себя:

· осмотр труб и устранение загрязнений. Мусор и ветки — наиболее распространенная причина засорения дренажей. Чистить их можно руками, с помощью щеток и тросов. Используйте оборудование без острых углов, чтобы не повредить трубы;

· одной из частых причин засорения водоотвода является осадок. Это грязь или песок, которые попадают в трубы с дождевой водой. Есть два способа справиться с такими загрязнениями. В первом случае используют ловушки для мелких частиц — пескоуловители. Во втором необходимо подать большое количество воды к месту засора, а затем откачать насосом растворенную в жидкости грязь;

· раз в 5–7 лет требуется тщательная чистка водоотводов. Для этого применяют метод промывки труб при помощи насосов высокого давления. Такие работы не рекомендуется проводить самостоятельно, лучше обратиться за помощью к специалистам.