В Энергоатоме заявляют, что способствуют НАБУ при проверке Энергоатом-Трейдинга
Энергоатом (Фото: energoatom.com.ua)

"Мы понимаем бурную радость информационных киллеров и проплаченных провокаторов по поводу информации о том, что в ГП "НАЭК "Энергоатом" проходят обыски. Нас не удивляют очередные попытки навесить негативные ярлыки на руководителей компании", – заявили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом".

"Официально сообщаем: распространяемая провокаторами информация не соответствует действительности и является манипулятивной. В ближайшее время эти откровенно лживые сообщения станут предметом исков в судебные инстанции о защите чести, достоинства и деловой репутации", – подчеркнули в компании.

Как напомнили в Энергоатоме, 3 февраля 2021 Энергоатом официально обратился к НАБУ с предложением о полном взаимодействии, в том числе посредством предоставления всей необходимой информации и документации для содействия всестороннему и объективному расследованию открытых уголовных дел.

Сегодня, 10 февраля, с целью проверки информации о возможных нарушениях во время проведения аукционов по продаже электроэнергии в ОП "Энергоатом-Трейдинг" прибыли детективы Национального антикоррупционного бюро Украины для проведения следственных действий. НАЭК "Энергоатом" вполной мере содействует детективам, поскольку заинтересована в максимально прозрачном и объективном расследовании уголовных дел.