В Киеве состоялся III Международный Форум "Innovation Market"

Международный Форум "Innovation Market" проходит под патронатом Кабинета Министров Украины и при поддержке Министерства экономического развития и торговли, Министерства образования и науки, Национальной академии наук Украины.

Цель Форума: внедрение инноваций в экономику Украины, поиск и привлечение инвестиций для инновационных проектов и программ.

Составляющие Форума: Выставка, Startup Аллея, Конференционная программа.

В выставочной зоне было представлено более 300 участников. В частности, свои наработки представили институты Национальной Академии Наук, юные изобретатели Малой Академии Наук, учреждения высшего образования от Министерства образования и науки, изобретатели и стартап-проекты.

Трехдневная программа конференц-мероприятий была посвящена обсуждению широкого спектра тематик по развитию инновационной и инвестиционной деятельности в образовании, науке, энергетике, экологии, финансовом и банковском секторе.

В первый день программы Форума состоялось рассмотрение инновации в сфере образования, а также проведен круглый стол на тему "Стратегические основы инновационного развития в условиях мировой глобализации». В следующий день для представителей малого и среднего бизнеса были представлены государственные и международные программы поддержки и финансирования, а также наиболее эффективные инструменты для выхода украинских предприятий на международные рынки. В третий день эксперты рассмотрели практические кейсы по развитию стартап-проектов и привлечению инвестиций.

На Форуме в рамках программы мероприятий Государственной системы охраны интеллектуальной собственности были представлены Центр поддержки технологий и инноваций (TISC), созданный на базе Национального офиса интеллектуальной собственности (НОИВ), проведено IP Марафон - конкурс среди команд на лучший проект по коммерциализации изобретений.

На стенде Малой Академии наук состоялась Всеукраинская научно-техническая выставка - конкурс молодежных инновационных проектов.

В работе Форума приняли участие Министр образования и науки Лилия Гриневич, заместитель Министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко, Председатель правления Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения Владимир Ставнюк, Первый вице-президент НАН Украины Антон Наумовец, Глава Представительства ЕС в Украине Хюґ Мингарелли.

Генеральный распорядитель Форума: Международный выставочный центр.

Тел.: 206-87-17, 201-11-74, [email protected]; www.innovationmarket.com.ua;

Главный медиа-партнер форума - LIGA.net.