Фото: Генштаб ВСУ

Российский штурм Бахмута практически остановился, оперативный центр смещен на Авдеевку. Об этом сообщает военная разведка Минобороны Великобритании.

"Атака России на город Бахмут на Донбассе практически застопорилась. Вероятно, это в первую очередь результат крайнего истощения российских сил", – говорится в сообщении. 

В британской разведке добавили, что Украина также понесла тяжелые потери во время своей обороны.

Британцы добавили, что положение России, вероятно, ухудшилось также из-за напряженности в отношениях между российским Министерством обороны и ЧВК Вагнера.

"Россия, вероятно, сместила свой оперативный центр на Авдеевку, к югу от Бахмута, и на сектор Кременная-Сватово на севере – в районы, где Россия, вероятно, стремится стабилизировать свою линию фронта", – говорится в сообщении.

В британской разведке считают, что это предполагает общий возврат России к более оборонительной оперативной схеме после неубедительных результатов попыток провести общее наступление с января 2023 года.

  • 24 марта главком Залужный сказал, что на Бахмутском направлении наиболее сложно, но обстановку удается стабилизировать.
  • Спикер ВСУ Дмитрашковский сказал, что одним из самых горячих направлений сейчас является Авдеевское, но и там враг "выдыхается".

Читайте также: Бахмут почти стерт с лица земли: видео с дрона, что россияне сделали с городом