Дональд Туск (Фото: Radek Pietruszka / EPA)

Решение украинского будущего и европейской безопасности в ключевой стадии, считает премьер-министр Польши Дональд Туск. Об этом политик написал в соцсети X.

"Игра за будущее Украины, безопасность Польши и всей Европы вступила в решающую фазу. Сегодня еще более очевидно, что Россия уважает только сильных, а Путин в очередной раз проявил себя как хитрый и безжалостный игрок. Поэтому так важно сохранить единство всего Запада", – написал политик.

Тем временем на 17 августа Франция, Великобритания и Германия созывают онлайн-заседание "коалиции желающих", чтобы обсудить шаги для достижения мира в российско-украинской войне.

  • На понедельник, 18 августа, запланированная встреча президента Зеленского с руководителем Штатов Трампом по результатам переговоров последнего с диктатором Путиным на Аляске.
  • О ходе саммита президента США и диктатора, а также дальнейших событиях читайте в хронике LIGA.net.