Удар по Киеву, 2 января (фото - КГВА)

Во время воздушной атаки России в ночь на 2 января ПВО сбила над Киевом около 20 целей. Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Воздушная тревога в Киеве длилась с 23:38 до 03:46. По предварительным данным, силы противовоздушной обороны сбили над столицей около 20 целей. Данные уточняются.

ОБНОВЛЕНО В 08:00. Над Киевом ночью сбили 22 цели, уточнили в КГВА.

Но были повреждены объекты энергетической инфраструктуры, пишет мэр Виталий Кличко. В городе – аварийные отключения электроэнергии, есть обесточенные объекты теплоснабжения. Воду в столице подают в штатном режиме.

Кроме того, по предварительным данным в Деснянском районе обломки повредили балконы и окна в многоэтажке, пожара не было. 19-летний мужчина получил резаную рану стопы, наступив на стекло. Его направили в травмпункт.

ДОПОЛНЕНО В 08:33. Россия атаковала иранскими дронами-камикадзе Shahed-136, отмечает глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

В регионе поврежден объект критической инфраструктуры и частные дома. Предварительно – обошлось без пострадавших.

ДОПОЛНЕНО В 08:35. Кличко пишет, что по информации сил ПВО, на Киев шли 40 дронов-камикадзе. 15 уничтожили над соседними областями, три – над Киевской областью, 22 – над столицей.

ДОПОЛНЕНО В 08:40. По данным Воздушных сил, ночью над Украиной уничтожили все 39 "шахедов", два беспилотника "Орлан-10" и ракету Х-59.

Читайте также: "Били из NASAMS, как из артиллерии". В Воздушных силах рассказали о ночной атаке дронов