РФ нанесла удар по учебному подразделению ВСУ: один военнослужащий погиб, 23 травмированы
исправленоВ ночь на 12 августа российские войска нанесли ракетный удар по территории одного из учебных подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Один военнослужащий погиб, 23 травмированы. Об этом сообщила пресс-служба Сухопутных войск.
Военнослужащие пострадали на пути к укрытию, куда они направлялись после сигнала тревоги.
"Оповещение личного состава было проведено надлежащим образом сразу после получения сигнала "Ракетная опасность". Несмотря на принятые меры безопасности, во время перемещения в оборудованные укрытия и убежища группа военнослужащих попала в зону поражения кассетных боеприпасов", – сообщили в ВСУ.
Известно об одном погибшем и 11 раненых различной степени тяжести. Еще 12 военнослужащих обратились за медицинской помощью с жалобами на акубаротравму и острый стресс.
Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работают экстренные службы.
ИСПРАВЛЕНО В 11:00. В начальной версии заголовка сообщалось, что удар был якобы осуществлен по учебному "заведению" ВСУ, а не подразделению. LIGA.net просит прощения за ошибку.
- 1 июня Россия нанесла ракетный удар по местонахождению учебного подразделения Сухопутных войск ВСУ в Днепропетровской области.
- 22 июня российские оккупанты нанесли ракетный удар по полигону Вооруженных Сил Украины в Херсонской области. Сообщалось о трех погибших и 14 раненых среди защитников.
- 24 июня российская армия нанесла удар дронами по территории одного из учебных центров Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
Комментарии