Дональд Трамп (Фото: EPA-EFE/Sarah Silbiger)

Глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сказал, что президент Дональд Трамп в пятницу, когда у него обнаружили коронавирус, чувствовал себя гораздо хуже, чем сообщалось. Об этом он сказал в комментарии телеканалу FoxNews.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Вчера мы были очень обеспокоены. У него поднялась температура, и уровень кислорода в крови резко упал", – сказал Медоуз.

С тех пор, по его словам, состояние Трампа "невероятно улучшилось" – у него больше не было высокой температуры, а уровень насыщения крови кислородом повысился.

"Я очень, очень оптимистичен, исходя из текущих результатов", – сказал глава аппарата Белого дома.

ОБНОВЛЕНО В 20:32. Лечащие врачи Трампа дали пресс-конференцию, на которой сообщили, что он чувствует себя уже гораздо лучше, и в понедельник может быть выписан. Об этом сообщает CNN.

По словам одного из медиков, Трамп принимал ремдесивир.

  • 2 октября стало известно, что Трамп и его супруга Мелания заболели коронавирусом. Личный врач президента США Шон Конли заявил, что оба "чувствуют себя хорошо", и выразил надежду, что Трамп сможет без перебоев выполнять обязанности главы государства.
  • По сообщению чиновника Белого дома, президент США продолжил работать из резиденции, однако болезнь вынудила его отменить планы поездок.
  • Его главный конкурент на выборах Джо Байден заявил, что здоров.