Аласания: При выборе города для Евровидения учитывали данные СБУ
Зураб Аласания ( фото- facebook.com/zurab.alasania)

Гендиректор НТКУ Зураб Аласания заявил, что одним из важных критериев выбора города для проведения песенного конкурса Евровидение-2017 была безопасность. Об этом сообщает Громадське радио.

По словам Аласании, Одесса получила желтый уровень безопасности.

Он подчеркнул, что СБУ будет сложно обеспечивать порядок в городе, учитывая историю с "крымскими диверсантами".

Эксперты обращали внимание на место проведения. Днепр предлагал дворец спорта в запущенном состоянии.

В этом городе отсутствуют сертифицированные гостиницы в нужном количестве.

Международный выставочный центр, в котором будет проходить Евровидение - 2017, больше всех других вариантов готов к проведению конкурса. Сейчас он практически пуст. Но это помещение отвечает нужным параметрам, таким, как высота, позволяющая работать с необходимой техникой.

"Каждый эксперт учитывает свою сферу. Политическая проблема заключалась в том, чтобы собрать всех людей вместе и принять решение", -отметил гендиректор НТКУ.

Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.

22 июля в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепр.

Организаторы несколько раз переносили объявление города-хозяина Евровидения-2017: сначала планировалось определить победителя до 1 августа, затем ко Дню Независимости, потом был отменен брифинг, анонсированный на 25 августа.

Глава Национальной телекомпании Зураб Аласания (телекомпания занимается организацией конкурса) объяснял задержку в определении города-хозяина конкурса проблемами в организации. По его словам, рабочая группа организационного комитета взяла тайм-аут - на уточнение и совместную доработку позиций с городами.

Читайте также: Евровидение в Киеве: кто решил и почему не Одесса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.