Билеты на единственный концерт Пола Маккартни в Лас-Вегасе были распроданы за 7 секунд после поступления в продажу, сообщили представители промоутерской фирмы.

Как сообщает Би-би-си, всего 4 тыс. поклонников таланта экс-битла смогут послушать его выступление 19 апреля на открытии нового клуба "Joint" в гостинице "Hard Rock Hotel".

Билеты поступили в продажу 14 февраля. Они разошлись со скоростью почти 600 билетов в секунду.

Представитель промоутерской компании "Concerts West", занимающейся организацией этого концерта, заявил, что это будет "вечеринка, какой Лас-Вегас еще никогда не видел".

До этого рекорд по самой быстрой продаже билетов на концерт принадлежал группе "Take That". В прошлом году 600 тыс. билетов на выступления группы в рамках концертного турне "Circus" разошлись за четыре с половиной часа.

Организаторы концерта П.Маккартни утверждают, что он побил этот рекорд. Однако этот факт еще никак не отражен в Книге рекордов Гиннеса.

Новый клуб "Joint", строительство которого обошлось в $60 млн., в два раза больше старого, в котором выступали разные группы, в том числе "Oasis", "The Killers", "Linkin Park", а также Бон Джови.

В понедельник П.Маккартни был в Париже на показе новой коллекции одежды, представленной его дочерью и модельером Стеллой Маккартни.

Музыкант также будет самой главной звездой первого дня фестиваля рок-музыки "Coachella" в Калифорнии.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>