Люди, оплатившие билеты на несостоявшиеся последние концерты Майкла Джексона в Лондоне, могут получить их как сувениры, но в обмен на отказ от возмещения стоимости. С таким предложением выступила во вторник компания-организатор этих выступлений, которые должны были пройти на лондонской концертной арене "02" начиная с 13 июля.

По информации "Вестей", компания "AEG Live" заверила всех людей, забронировавших билеты на концерты, в том, что они гарантированно могут получить обратно свои деньги. Однако она также предложила им возможность обзавестись уникальным сувениром - билетом на несостоявшийся концерт короля поп-музыки.

В компании полагают, что такой билет станет не только прекрасной памятью о М.Джексоне, но и хорошим вложением капитала на тот случай, если будущий обладатель билета решит его продать. Со временем эти билеты, стоимостью от $82 до $124, а некоторые из них продавались еще дороже, значительно подорожают, как раритеты. Предложение получить "сувенирный билет" будет находиться в силе до 14 августа.

"AEG Live" сообщила, что эти билеты, отпечатанные с использованием технологии 3D, создающей эффект движущейся картинки, были выполнены по личному дизайну М.Джексона и с учетом его пожеланий. Компания также заверила поклонников покойного короля поп-музыки в том, что она не будет печатать новый тираж таких билетов.

Выступив с таким предложение, организаторы концертов певца надеются таким образом хотя бы частично компенсировать свои многомиллионные потери из-за вынужденной отмены гастролей. Стоимость проданных билетов составляет $90 млн.

Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет. Похоронят короля поп-музыки в среду на ранчо "Neverland" в Калифорнии.

Также отметим, что ранее известный российский журналист Максим Кононенко в своей авторской колонке усомнился в естественной смерти М.Джексона. По его мнению, певца "просто убили", чтобы не возвращать полмиллиарда долларов за концерты, которые М.Джексон был не в состоянии провести из-за проблем со здоровьем.

Майкл Джексон: биография и подборка новостей >>>