Девушкам запретили поцелуй на концерте Джека Уайта: он возмущен
Джек Уайт

Лидер группы White Stripes Джек Уайт заявил, что "разочарован" действиями сотрудника клуба Rogers Place в Эдмонтоне (Канада), который запретил двум его фанаткам целоваться во время концерта. Об этом сообщает ВВС.

Участница конфликта Аллисон Макивор описала инцидент в своем Facebook.

Девушка рассказала, как во время исполнения на бис песни "Seven Nation Army" не удержалась и поцеловала свою подругу, с которой пришла на выступление.

"Нас немедленно прервал молодой сотрудник, который оттащил меня в сторону, размахивая руками, и сказал: "Это запрещено здесь", - написала Макивор. По ее словам, сотрудник предложил ей пожаловаться его менеджеру.

В беседе с менеджером работник клуба аргументировал свои действия тем, что девушки демонстрировали "неуместное сексуальное поведение". Тем не менее менеджер заведения принес извинения посетительницам концерта.

Пресс-секретарь Oilers Entertainment Group, которой принадлежит Rogers Place, заявил, что организация не приемлет дискриминации и проведет "тщательный анализ ситуации".

Джек Уайт написал в своем Instagram: "Два человека, проявляющие любовь, не должны скрываться". Он также опубликовал фотографию двух девушек, целующихся на концерте Beatles в 1964 году.