Группе Сергея Михалка запретили выступать в Германии
"Brutto" (фото с сайта группы)
В Германии белорусскую группу "Brutto" обвинили в неонацизме и запретили выступать с концертами. Об этом идет речь в заявлении, размещенном на их официальном сайте.

"В связи с клеветой и развернутой планомерной травлей в немецком информационном пространстве, группе "Brutto" запретили проведение концертов в Германии. Ложные обвинения и подтасованные факты записали группу "Brutto" в разряд неонацистских. Группа "Brutto" заявляет: ни один из ее участников не состоит в неонацистских экстремистских и любых других радикальных организациях", - говорится в релизе.

Также участники группы отмечают, что выступают против насилия, против войны, против дискриминации по расовому и половому признаку: "В своих песнях воспеваем свободу, антитоталитаризм, общечеловеческие ценности. Мы - музыкальный коллектив и хотим своей музыкой объединять людей разных взглядов и мировоззрений. Мы - интернационалисты и хотим, чтобы во всем Мире царило добро".

Отмечается, что криминальная полиция Германии разбирается в инциденте и обещает найти организаторов и заказчиков клеветнической акции против "Brutto".

Напомним, ранее лидер группы "Brutto" (экс-"Ляпис Трубецкой") Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к украинским властям с просьбой получить право на постоянное проживание в Украине. В родной Беларуси "Ляпис Трубецкой" попал в черный список музыкантов, которые не имеют права выступать на территории страны. В 2014 году концерты группы в России отменялись из-за "антироссийских высказываний".