Кинопремьеры недели: "Превосходство" с Джонни Деппом и комедия
Постер к фильму "Превосходство"
С 10 июля в украинских кинотеатрах стартуют три премьеры - фантастический триллер "Превосходство", комедия "Миллион способов потерять голову" и анимация "Оз: Возвращение в Изумрудный Город".

"Превосходство"

Выдающийся исследователь в области искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет вобрать в себя все знания и опыт, накопленные человечеством. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить ученого, но в своих попытках уничтожить Уилла добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти, и теперь его копия живет в каждом компьютере.

Режиссер: Уолли Пфистер. В ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мерфи.


"Миллион способов потерять голову"

Действие происходит на диком Западе. Застенчивый фермер, не проявивший достаточно мужества, теряет свою любимую, и ради ее возвращения заручается поддержкой яркой и опасной подруги гангстера.

Режиссер: Сет МакФарлейн. В ролях: Сет МакФарлейн, Шарлиз Терон, Аманда Сайфред, Лиам Нисон.


"Оз: Возвращение в Изумрудный Город"

Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти - Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев - исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков - Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея - шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.

Режиссер: Уилл Финн, Дэн Ст. Пьер. В ролях: Лиа Мишель, Патрик Стюарт, Джеймс Белуши, Дэн Эйкройд.


Видео: YouTube