Кинопремьеры в Украине: "12 лет рабства", "Битва года" и комедии
Постер к фильму "12 лет рабства"

С 12 декабря в кинопрокат выходит биографическая драма "12 лет рабства", украинская комедия "Полярный рейс", российская комедия "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" и танцевальная "Битва года" в формате 3D.

"12 лет рабства"

Действие фильма происходит в 1800-х годах, на территории США процветает рабство. Чернокожий скрипач Соломон Нортап получает заманчивое предложение работать в Вашингтоне. Но по прибытии он был похищен и продан в рабство. Пытаясь не просто выжить, а и сохранить собственное достоинство, герой фильма проходит множество испытаний. В этой одиссее выдержать груз ненависти и расового презрения ему помогает встреча с канадцем Бэссом.

Режиссер: Стив МакКуин. В ролях: Чиветель Эджифор, Пол Джаматти, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Фассбендер, Брэд Питт.


"Полярный рейс"

Игорь работает летчиком на Северном полюсе, и долгих три года не был дома. Жена Люда по-прежнему любит его, но принимает предложение от другого мужчины встретить Новый год вместе. На то, чтобы сохранить семью и успеть домой к Новому году, у Игоря есть всего три дня, за которые он переживает множество приключений. Главным талисманом на пути домой становится подаренный ему северянином пушистый белый щенок.

Режиссер: Сергей Чекалов. В ролях: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович, Михаил Тарабукин, Поля Полякова.


"Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу"

Молодого копирайтера Лешу постоянно преследуют неудачи, и выбраться из черной полосы ему поможет лишь чудо. И такое чудо свершилось, когда в награду за спасение собачки он получил от странного парня по имени Лил Вейн возможность воплотить все свои мечты. Отныне, что бы он ни указал в статусе на своей страничке Одноклассников, незамедлительно воплощается в реальности.

Режиссер: Павел Худяков. В ролях: Петр Федоров, Федор Бондарчук, Снуп Догг, Александр Ревва.


"Битва года"

Фильм расскажет о подготовке би-боев, которые в конце года сразятся на финальном соревновании по танцам в стиле хип-хоп и брейк-данс. Главные герои готовятся к встрече с лучшими танцорами мира, которые доминируют на играх уже 10 лет, и намерены вернуть заветный кубок из Франции в США.

Режиссер: Бенсон Ли. В ролях: Джош Холлоуэй, Лаз Алонсо, Джош Пек, Кейти Лотц, Крис Браун.


Видео: YouTube