Кинопремьеры в Украине: "Лекарь. Ученик Авиценны" и три комедии
Кадр из фильма "Лекарь. Ученик Авиценны" (kinopoisk.ru)

С 6 февраля в украинский прокат выходят приключенческая драма "Лекарь. Ученик Авиценны", мелодрама "Последняя любовь мистера Моргана", американские комедии "Этот неловкий момент" и "Холостячки в Вегасе", российская комедия "В спорте только девушки", фантастический триллер "Колония", мультфильм "Белка и Стрелка: Лунные приключения 3D" и комедийная мелодрама "Жизнь не может быть скучной".

"Лекарь. Ученик Авиценны"

Англия, ХІ век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях, и никто не знает ни природы ее болезни, ни лекарств против недуга. Мальчик стремится разгадать эту тайну и стать настоящим врачом. Ради этого ему придется пройти долгий путь - от Англии до Персии, учиться сначала у обычного шарлатана, а затем - у великого врача Авиценны, совершать невиданные до тех пор эксперименты над человеческим телом.

Режиссер: Филлип Штельцль. В ролях: Бен Кингсли, Стеллан Скарсгард, Оливер Мартинес.


"Последняя любовь мистера Моргана"

Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что все главное в его жизни осталось в прошлом, но однажды в автобусе ему протянула руку помощи Полин - молодая, открытая, веселая парижанка.

Режиссер: Сандра Неттельбек . В ролях: Майкл Кейн, Клеманс Поэзи, Мишель Годде, Джейн Александр.


"Этот неловкий момент"

Когда Майкла бросила девушка, два его лучших друга Джейсон и Дэниел дают ему обещание, что тоже не будут заводить серьезных отношений. Но вскоре все они встречают настоящую любовь, и теперь пытаются скрыть друг от друга, что нарушили договор.

Режиссер: Том Гормикэн. В ролях: Зак Эфрон, Майлз Теллер, Имоджен Путс, Майкл Б. Джордан, Эмили Миде, Джессика Лукас.


"Холостячки в Вегасе"

Новая история про бесшабашный девичник перед свадьбой. Пока еще невеста, а в скором времени жена главного героя, отправляется с тремя лучшими подружками на свою последнюю холостяцкую вечеринку в Лас-Вегас и отрывается по полной.

Режиссеры: Джейсон Фридберг, Аарон Зельтцер. В ролях: Дезри Холл, Саманта Колберн, Эдди Ричард, Криста Флэнаган.


"В спорте только девушки"

Спасаясь от бандитов, три закадычных друга переодеваются в женскую спортивную одежду, в которой на тренировочной площадке для катания на бордах показывают высший класс. Так их и замечают спортсменки, которым такие мастерицы езды на сноубордах пригодятся во время выступления на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. И отказаться от предложения внедриться в женскую команду они не смогут.

Режиссер: Евгений Невский. В ролях: Лянка Грыу, Екатерина Вилкова, Александр Головин, Илья Глинников.


"Колония"

После природного катаклизма под ледяной поверхностью, покрывшей Землю, оставшиеся в живых люди собрались в Колонию 7 и пытаются выжить, несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия. Они еще поддерживают связь с Колонией 5, но после того, как контакт с ними теряется, группа смельчаков отправляется в опасную экспедицию, чтобы выяснить, что произошло с их соседями. Преодолев тяжелый путь, герои сталкиваются с опасностью во много раз превосходящую природную угрозу холода.

Режиссер: Джефф Ренфро. В ролях: Кевин Зегерс, Лоуренс Фишберн, Шарлотта Салливан.


"Белка и Стрелка: Лунные приключения 3D"

На Земле начали происходить загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию.

Режиссер: Александр Храмцов.


"Жизнь не может быть скучной"

Кабир вместе с двумя лучшими друзьями Имраном и Арджуном, прощаясь с холостяцкой жизнью, отправляется в "предсвадебное" путешествие в Испанию.

Режиссер: Зоя Ахтар. В ролях: Катрина Кэйф, Ритик Рошан, Насируддин Шах, Фархан Ахтар.


Видео: YouTube