Кинопремьеры в Украине: "Олдбой" и "Темный мир: Равновесие"
Постер к фильму "Темный мир: Равновесие"

С 5 декабря в украинский кинопрокат выходят семь премьер: ремейк триллера "Олдбой", фэнтези "Темный мир: Равновесие", анимационная комедия "Спасти Санту" в 3D, российская комедия "Остров везения", мистическая драма "Паганини: Скрипач Дьявола", французские комедии "Мальчики, Гийом, к столу!" и "Да здравствует Франция!" Отдельные кинотеатры покажут очередную подборку лучших короткометражек мира "Future Shorts: Осенние воспоминания".

"Олдбой"

Жизнь успешного рекламщика круто изменилась после того, как его похитили неизвестные и поместили в одиночную камеру, где он провел долгих 20 лет без объяснения причин. Неожиданно обретя свободу, бывший рекламщик решает отомстить тому, кто изуродовал его жизнь. Но путь к раскрытию тайны оказывается мучителен и долог, а новые загадки, которые подбрасывает тайный мучитель, вот-вот сведут с ума несчастного мужчину.

Режиссер: Спайк Ли. В ролях: Джош Бролин, Семюель Джексон, Шарлто Копли, Мишель Императо, Линда Эмонд.


"Темный мир: Равновесие"

Еще вчера - обычная студентка, Даша в одночасье становится Посвященной, а ее любимый кулон оказывается могущественным магическим артефактом. Вместе с другими Посвященными, Даша вступает в борьбу с Тенями из Темного мира, бессмертными существами, высасывающими из людей жизненную энергию. Но надвигающейся катастрофы уже не миновать: портал в Темный мир вот-вот будет разрушен, и мир окажется во власти тьмы.

Режиссер: Олег Асадулин. В ролях: Павел Прилучный, Валерия Ланская, Евгения Хиривская, Мария Пирогова.


"Спасти Санту"

Злой генерал крадет магический Шар Времени, с помощью которого Санта-Клаус успевал за одну ночь посетить с подарками всех детей планеты. Спасать Новый год берется немного несерьезный, но добрый эльф Бернард.

Режиссер: Леон Джусен.


"Остров везения"

Тихоокеанский лайнер, шампанское и полуобнаженные девушки, участвующие в конкурсе красоты. О таком бывшая звезда телевидения, а ныне ведущий дешевых свадеб Роман даже и не мечтал. Однако круиз мечты неожиданно прервется цепью невероятных событий, и герой окажется на необитаемом острове в окружении трех финалисток конкурса - принципиальной стервы, паникерши и классической блондинки. И девушки не намерены прекращать соревнование за вожделенную корону.

Режиссер: Кирилл Козлов. В ролях: Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Татьяна Орлова, Даша Астафьева.


"Паганини: Скрипач Дьявола"

История жизни великого итальянского скрипача и композитора Никколо Паганини, который поднялся к вершинам успеха в начале ХІХ века. Сама личность музыканта, окутанная ореолом мистики и таинственности, привела к возникновению самых разнообразных слухов. Среди них была и уверенность в том, что он продал душу дьяволу за свой талант. Во время гастролей в Лондоне Паганини встречает девушку с ангельским голосом и чистой душой, но сможет ли человек, играющий на дьявольской скрипке, быть с ней счастливым?

Режиссер: Бернард Роуз. В ролях: Дэвид Гэрретт, Джаред Харрис, Джоэли Ричардсон, Кристиан МакКэй.


"Да здравствует Франция!"

Два пастуха из несуществующей арабской страны Булистан отправляются в Париж, чтобы взорвать Эйфелеву башню. Цель террористической акции - на всю планету заявить о существовании Булистана.

Режиссер: Микаэль Юн. В ролях: Хосе Гарсия, Микаэль Юн, Изабель Фунаро, Эри Абиттан, Жером Коммандёр, Венсан Москато.


"Мальчики, Гийом, к столу!"

Гийом так любит свою маму, что одевается как она, повторяет ее интонации и манеры. Папу такое поведение сына беспокоит, а окружающие вообще не знают, что и подумать.

Режиссер: Гийом Гальенн. В ролях: Гийом Гальенн, Дайан Крюгер, Гец Отто, Андре Маркон, Франсуа Фабиан.


"Future Shorts: Осенние воспоминания"

В подборку вошли семь короткометражных хитов, отмеченных престижными наградами. В том числе комедийная история о приключениях молодого бизнесмена "Командировка", документальный фильм об интернет-меме Inspector Norse "Whateverest", призер более 70 международных наград - триллер "Тихая река", события которого разворачиваются в Румынии в 1986 году. Также будет показана экспериментальная лента "Цветной фильм", бразильская короткометражка "Отчаяние Ивана", анимация "Костяное перо" и документальный фильм о повседневной жизни подростка из Индии "Амар".


Видео: YouTube