Кинопремьеры в Украине: "Падение Олимпа" и "Миллион для чайников"
Постер к фильму "Падение Олимпа"

С 4 апреля в украинский кинопрокат выходят девять премьер, в том числе боевик "Падение Олимпа", криминальная драма "Транс", комедийное фэнтези "Миллион для чайников", триллер "Хороший доктор", криминальная драма "Одним меньше" с Колином Фарреллом, французско-итальянская комедия "Реальность", японская анимация "Монстры на острове 3D", музыкальный фильм "Crazy Horse. Огонь Кристиана Лубутена 3D", фантастика для всей семьи в формате 3D "Парк Юрского периода".

"Падение Олимпа"

Группа террористов захватывает Белый Дом и берет в заложники президента. Спасти главу государства может только спезназовец Майк, недавно уволенный из штата охраны. Ему придется в одиночку справиться с несколькими десятками отчаянных экстремистов, и теперь он - последняя надежда страны.

Режиссер: Антуан Фукуа. В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Мелисса Лео, Рада Митчелл, Эшли Джадд.

"Транс"

Аукционер Саймон, вступив в сговор с бандой грабителей, организует похищение уникальной картины Гойи стоимостью в миллионы долларов. Однако получив удар по голове, Саймон напрочь забывает о том, где спрятал похищенную картину. Тогда главарь банды решает нанять психотерапевта, чтобы выудить ценную информацию из поврежденного мозга заложника. Сеансы гипноза раз за разом стали стирают границы лжи и правды, реальности и фантазий, что приводит к неожиданной развязке.

Режиссер: Дэнни Бойл. В ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон, Таппенс Мидлтон.

"Миллион для чайников"

Парочка молодоженов Джон и Эллис, украв из антикварной лавки чайник, обнаруживает его удивительные свойства: если кто-то неподалеку ощущает невыносимую боль, он сразу выдает наличку. В погоне за богатством они исследуют все возможные пути причинения боли себе, друг другу, а потом и окружающим людям.

Режиссер: Рамаа Мосли. В ролях: Джуно Темпл, Майкл Ангарано, Алексис Бледел, Билли Магнуссен, Алиа Шокат.

"Хороший доктор"

Молодой врач старается произвести хорошее впечатление на свое начальство и коллег. Но когда в больницу попадает 18-летная красавица, он перестает играть по правилам и идет на преступление, чтобы оставить девушку в больнице на долгий срок. Ложь порождает ложь, и события быстро выходят из-под контроля амбициозного врача.

Режиссер: Лэнс Дэйли. В ролях: Орландо Блум, Райли Кеох, Тараджи П. Хенсон, Майкл Пенья.

"Одним меньше"

Киллер Виктор, ближайший подручный крупнейшего нью-йоркского мафиози Альфонса Хойта, одержим жаждой мщения криминальному синдикату, из-за которого погибли его жена и дочь. Он ведет опасную двойную игру, постепенно разваливая криминальную империю Хойта и выводя из строя его людей. Положение Виктора осложняется тем, что его соблазняет красавица Беатрис, которая загадочным образом знает многое о его прошлом и начинает его шантажировать.

Режиссер: Нильс Арден Оплев. В ролях: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Терренс Ховард, Доминик Купер, Изабель Юппер.

"Реальность"

Современное общество помешано на телевидении и фанатически одержимо реалити-шоу. Главный герой, простой торговец рыбой из Неаполя, мечтает попасть на телевизионный проект "Большой Брат", и эта навязчивая идея превращает его настоящую жизнь в трагикомедию.

Режиссер: Маттео Гарроне. В ролях: Аньелло Арена, Паола Миначчони, Лоредана Симиоли, Нандо Паоне, Раффеле Ферранте.

"Монстры на острове 3D"

Отправившись в путешествие на лодке, двое маленьких братьев оказываются на странном острове, населенном монстрами. Сбегая, старший мальчик забывает своего братика, и теперь монстрам нужно решить, что делать с маленьким нарушителем. Зла они ему причинять не хотят, но маленький озорник изрядно подпортит им нервы.

Режиссер: Такаши Ямазаки.

"Crazy Horse. Огонь Кристиана Лубутена 3D"

Новое развлекательное танцевальное стрип-шоу на большом экране. Знаменитый создатель туфель с красной подошвой ставит шоу в известном парижском клубе "Crazy Horse Paris". По словам самого Лубутена, танцевальные номера в парижском кабаре - "это памятник танцу, фантастическая идея праздника для женщин от женщин".

Режиссер: Бруно Халлин.

"Парк Юрского периода 3D"

Американский миллионер Джон Хаммонд строит невероятный аттракцион - "Парк Юрского периода", населенный самыми настоящими динозаврами. В качестве тестовой проверки он приглашает туда своих внуков и нескольких ученых. Но радость нового научного открытия и путешествия по парку омрачает то, что некоторые динозавры выбрались из своих клеток, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Сэм Нилл, Семюель Джексон.

Видео: YouTube