Неизвестное письмо Леннона проливает свет на распад Битлз - СМИ
Джон Леннон (скриншот из видеозаписи)

Неизвестное ранее письмо одного из лидеров группы The Beatles Джона Леннона может пролить свет на обстоятельства, которые привели к распаду группы. Об этом со ссылкой на информацию издания The Huffington Post пишет агентство Deutsche Welle.

Торговый дом Boston's RR Auctions выставил исторический документ авторства Леннона на аукцион. Сообщается, что это письмо музыканта так и не было отправлено, а сохранилось "в столе". Леннон написал его в ответ на послание жены Пола Маккартни Линды, которое она отправила ему в 1971 году - уже после официального распада группы. По данным источника, Леннон выражает раздражение из-за того, что Маккартни не пишет ему сам, а общается через жену.

"Линда, я надеюсь, ты позволишь так к себе обратиться, заткнись. Дай писать Полу", - пишет Леннон.

Он также в грубых выражениях открещивается от упреков в том, что скрывал свои намерения уйти из группы, утверждая, что лишь следовал просьбам Маккартни и менеджера The Beatles Аллена Клейна, чтобы не навредить The Beatles. "Пойми это своим маленьким извращенным мозгом, госпожа Маккартни", - пишет он.

Смотрите также: Опубликовано неизвестное ранее видео с участниками The Beatles

Помимо этого, Джон защищает свою жену Йоко Оно, которую другие участники группы нередко обвиняли в провоцировании их конфликта с Ленноном.

Документ выставлен на продажу по первоначальной цене в $20 тысяч.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.