Распалась группа Eagles, исполнявшая хит Hotel California
Один из основателей Eagles барабанщик Дон Хенли (фото - EPA)

Американская рок-группа Eagles прекращает свое существование. Об этом заявил один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли, передает Эхо Москвы.

"Не думаю, что вы снова увидите нас на сцене", - сказал он радиостанции Би-би-си. 

Такое решение участники Eagles приняли после смерти Гленна Фрая, который основал группу вместе с Хенли в 1971 году. Гитарист и вокалист умер в январе 2016 года в результате осложнений после пневмонии и других серьезных заболеваний. В числе произведений, написанных Фраем, песня Take It Easy, соавтором которой является Браун и которую они исполнили на церемонии Грэмми.

"Это было очень сложное и эмоциональное выступление, мы с трудом смогли это сделать, - отметил Хенли. - Теперь, думаю, все кончено. Это было достойное прощание".

Фрай и Хенли основали Eagles в 1971 году. Они создавали один хит за другим, включая самые известные One of These Nights, Best of My Love, Life in the Fast Lane, Take it Easy, Tequila Sunrise и, естественно, Hotel California. Сборник Their Greatest Hits (1971-1975) был распродан в США тиражом 29 млн экземпляров и по этому показателю уступает лишь альбому Thriller Майкла Джексона (1958-2009).

Eagles выступали с 1971 по 1980 год. В 1994-м они воссоединились специально для записи на MTV, после чего устроили новый тур, длившийся с 1994 по 1996 год. За это время они отыграли 160 концертов. В 1998 году Eagles были приняты в Зал славы рок-н-ролла. Объем продаж произведений коллектива в мире превышает 100 млн экземпляров. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.