Уитни Хьюстон могли погубить алкоголь и антидепрессанты
Фото: ЕРА

Полиция Лос-Анджелеса подтвердила, что медики нашли Уитни Хьюстон в ванной и пытались оказать первую помощь, - передает канал Вести.

В номере певицы в гостинице Beverly Hilton были найдены шесть баночек с антидепрессантом. В сочетании с алкоголем этот препарат может оказать седативное действие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание.

Тем временем, в американских СМИ появились первые данные медицинской экспертизы. В легких Хьюстон обнаружена вода. Репортеры полагают, что певица принимала ванну, находясь под воздействием больших доз антидепрессантов и захлебнулась. 

В понедельник патологоанатомы проведут вскрытие тела певицы, однако официальное заключение о причине смерти объявлять сразу не станут - до ознакомления с результатами токсикологической экспертизы. По оценкам специалистов, экспертиза продлится несколько недель.

В последние годы певица не раз говорила о проблемах с наркотиками и алкоголем. По словам близких, она тяжело переживала развод с музыкантом Бобби Брауном.