Украинско-итальянский фильм "Изи" получил Гран-при во Франции
Фото: www.facebook.com/ukrainefilmagency

Украинско-итальянская лента "Изи" получила Гран-при 35-го крупнейшего фестиваля итальянского кино за пределами Италии Annecy Cinéma Italien, который проходит в французском городе Анси. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по вопросам кино.

"Изи" - идеальный пример провозглашенных фестивалем программных целей. Веселый "роуд-муви", путь которого ведет из Италии в Украину, прежде всего об открытии самого себя из-за встречи с другой культурой. Таким образом, Гран-при жюри определяет по авторам оригинальность и исключительное воображение в подходе к серьезной теме", - говорится в выпуске фестивальной газеты, посвященной лауреатам фестиваля.

Также сказано, что украинско-итальянский фильм "Изи" режиссера Андреа Маньяни создан при поддержке Госкино Украины. Кроме того, лауреаты Гран-при фестиваля обязательно попадают в широкий прокат во Франции.

Отмечается, что фильм "Изи" создан украинской компанией Fresh Production Group в сотрудничестве с итальянскими компаниями Bartlebyfilm и Pilgrim Film.

Сообщается, что 31 августа Изи вышел в прокат в Италии, а с 14 сентября - и в украинский прокат. Перед этим лента была отобрана для участия в фестивале класса "А" в Локарно, где актер Никола Ночелла (Nic Nocella) получил приз независимых швейцарских кинокритиков за лучшую мужскую роль. Картина также была показана на Бельгийском кинофестивале в Остенде и Хельсинском международном кинофестивале. Кроме того, фильм приглашен к участию в еще 10 кинофестивалях.

Читайте также: Литва выдвинула на Оскар фильм о войне в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.