Умер российский актер Леонид Броневой
Леонид Броневой

Сегодня утром умер российский актер Леонид Броневой. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на директора московского театра "Ленком" Марка Варшавера.

Броневому было 88 лет. 

Дата прощания и похорон пока неизвестна.

Леонид Броневой родился в Киеве. Стал известен зрителям благодаряролям в фильмах "Семнадцать мгновений весны", "Тот самый Мюнхгаузен", "Покровские ворота", "Формула любви" и других.

В 2013 году Броневой указом президента получил звание народного артиста Украины

В 2015 году украинские СМИ внесли актера в список "публичных украинофобов". Сам Броневой говорил, что благодарен, что его вылечили в Киеве - во время гастролей у него случился инфаркт. Броневой отмечал, что переживает за Украину, но подчеркивал, что в интервью на эту тему высказывается очень аккуратно.

В марте 2014 года Леонид Броневой вместе с артистом Марком Захаровым выступили в поддержку аннексии Крыма. Броневой не подписывал "письмо деятелей российской культуры в поддержку Путина", но сказал, что подписал бы, если бы к нему обратились.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.