В Киеве к Евровидению-2017 запустят новый вид транспорта
Евгений Нищук

В Киеве к Евровидению планируют запустить речные трамваи через Днепр. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр культуры Евгений Нищук, отвечая на вопрос о дополнительном сообщении между правым и левым берегами в период проведения Евровидения, передает корреспондент ЛІГА.net.

Нищук ранее сообщил, что ареной для проведения конкурса станет международный выставочный центр на Левом берегу. Предварительно арена будет вмещать 12-14 тысяч человек. "Что касается сообщения… Можно разгрузить Днепровский мост, соединить приятное с полезным и ввести речные трамваи, которые бы остались в Киеве и после проведения Евровидения", - сказал он.

По словам Нищука, обсуждался вопрос безопасности. Предполагается, что отдельные подразделения будут патрулировать Днепр. "Вы понимаете, что много крутых дядь, которые позаводили себе катера, носятся там на большой скорости, и это уже уровень безопасности как на дорогах", - пояснил он.

Как одна из локаций Евроклуба для приема делегаций и прессы рассматривается помещение на Парковой аллее с вертолетной площадкой. "Внутри здания может разместиться около трех тысяч человек", - добавил он.

Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.