В Киеве пройдет фестиваль "Современное кино Венгрии"
Кадр из фильма "Многоженец"
С 16 по 21 мая в столичном кинотеатре "Киев" пройдет четвертый фестиваль "Современное кино Венгрии". Программой фестиваля запланирован показ пяти романтических комедий, охватывающих весь спектр современных киностилей - от фэнтези с элементами сюрреализма и авантюрного триллера до классической мелодрамы и музыкальной феерии:

"Сделано в Венгрии" (реж. Гергей Фоньо) - комедийный мюзикл о том, как вернувшийся в Венгрию из Америки парень Мики, поклонник западной культуры, сталкивается на родине с враждебным отношением к рок-н-роллу и пытается сломать стереотипы, заявив о себе в конкурсе талантов.

"Девять с половиной свиданий" (реж. Тамаш Шаш) - вариация на тему "чего хочет женщина". Звезда таблоидов и любимчик женщин Давид получает от издательства задание в течение десяти дней написать книгу об одиноких молодых женщинах, для чего ему впервые придется выслушать и понять, что же думают о нем представительницы прекрасного пола.

"Секс и больше ничего" (реж. Кристина Года) - история о молодой женщине Доре, которая, разочаровавшись в любви, ищет подходящего кандидата для зачатия ребенка. Проблема только в том, что каждый новый кандидат "проваливает" устроенный ему экзамен, и Доре приходится начинать свои поиски с начала. Постепенно выбор сужается до трех подходящих персон - любвеобильного актера Тамаша, очаровательного композитора Петера и миловидного турка Али.

"Многоженец" (реж. Динеш Орос) - фильм о воплощении мужской мечты о полигамии. Супружеская пара Андраш и Лила, прожив пять лет вместе, теряют свежесть чувств и даже известие о рождении ребенка уже не способно оживить любовь, все становится слишком монотонно и скучно. И вдруг судьба посылает Андрашу подарок: теперь он каждое утро просыпается рядом с новой девушкой, и каждая из них - его будущая жена.

"S.O.S Love! Контракт на миллион долларов" (реж. Тамаш Шаш) - авантюрная комедия, где в роли русского бизнесмена Максима снялся Евгений Стычкин. Веселые неудачники из агентства знакомств SOS LOVE! получают от Максима задание - любым способом познакомить его экзальтированную сестру Зою со звездой Голливуда Джейком Гриффином. В случае удачного выполнения этого задания Максим заплатит один миллион долларов наличными, но в случае неудачи проблемы с русскими парнями агентству обеспечены.