В Киеве состоится премьера документального фильма "Губин"
7ff6c695f5b69d62cacb3338b483924e.JPG
В столичном Доме кино 17 мая состоится премьера документального фильма Игоря Чайки "Губин". После просмотра зрителей ожидает встреча с героем фильма, режиссером, продюсером и творческой командой проекта.

Фильм посвящен неординарной личности - 60-летнему жителю живописного села Соколец в Винницкой области Владимиру Губину, который более десяти лет борется за сохранение Мельницы - архитектурного произведения, возведенного графом Потоцким в конце ХІХ века. На этой мельнице всю жизнь проработал отец Владимира - Николай Мельник, там же провел свои лучшие детские годы сам Губин. Владимир чувствует себя носителем Духа Мельницы, который после пожара переселился в него.

Односельчане считают его чудаком, который строит по берегам Буга из выловленной в нем древесины и тростника уютные домики и развешивает свои странные "паруса" на деревьях.

К нему любят приезжать в гости музыканты, йоги, художники и прочий творческий народ. Под его влиянием группа молодых музыкантов вдохновилась на создание уже достаточно известного не только в Украине этнофестиваля "Млыномания", идейным вдохновителем и крестным отцом которого организаторы считают именно Губина.


В рамках премьерного показа состоится также презентация музыкального проекта "Шабаш" и одноименного видеоклипа. По словам режиссера Игоря Чайки, герой фильма имеет к этому проекту непосредственное отношение, а в самом фильме звучат несколько композиций и музыка одного из участников проекта.

Начало премьерного показа фильма "Губин" - в 18:00, Синий зал Дома кино. Вход свободный.

Видео: YouTube