В Киеве выступит исландская группа GusGus
232cc28fb9c29588143c0ab6d3b2365c.jpg

На правах партнерской программы

Техно-соул коллектив GusGus из Рейкьявика образовался почти двадцать лет назад, когда несколько представителей северной островной богемы решили реализовать свои таланты в электронной музыке и выбрали для себя направление мировой музыки - хаус.

Формация GusGus наблюдала в разное время состав от двух до двенадцати человек. Возможно, именно этот факт не дает группе шанса расслабиться или уйти в музыкальный мейнстрим. Восемь удачных лонгплеев явно говорят нам о непрекращающейся работе группы над собой и своим творчеством.

Первая удачная пластинка Polydistortion (1997) была сразу же высоко оценена критиками всей Европы и Beastie Boys. Песни были записаны в стиле современного техно, хип-хопа, хауса, фанка и популярных мелодий. Особо удачно на это смешение стилей ложились вокальные семплы двух певцов. This Is Normal (1999) вышел более сдержанным и сосредоточенным на попе. Экспериментальные электронные мотивы ушли, новаторство отложили. Attention (2002) еще больше увел GusGus в электронное ретро с элементами хауса и синтипопа.

Следующая удачная и самая новая пластинка Arabian Horse (2011) оказалась полностью танцевальным поп-альбомом, напоминающим нам о начале хаус-музыки девяностых. По сравнению с их довольно минималистичными предыдущими работами, "арабский конь" GusGus является более характерным. Песни звучат жестче, больше захватывающих моментов в виде неожиданного, к примеру, аккордеона, любимый поп и благородный соул. В своем восьмом студийном альбоме GusGus окончательно нарушили тонкую грань между коммерческой поп- и танцевальной музыкой. Кто имел возможность видеть живое шоу GusGus, знает, сколько энергии, чувства и мастерства может дать на сцене этот коллектив.

Сайт группы: www.gusgus.com

Страницы концерта в Facebook и в Vkontakte

Билеты можно приобрести:

- в кассе клуба и на сайте Crystal Hall (044 288 50 69, 067 442 92 67)
- в билетных кассах и на сайте karabas.com
- в билетных кассах и на сайте parter.ua
- в билетных кассах и на сайте concert.ua