В РФ намерены создать медиахолдинг музыкантов-пропагандистов
Фрагмент афиши концерта в оккупированном Донецке
В России может быть создан музыкальный медиахолдинг на базе активов так называемой Русской медиагруппы (РМГ) и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию Кремль Медиа. Об этом пишет российская газета Ведомости.

Продюсер ВИА Земляне и основатель фонда Федерация Владимир Киселев вместе с председателем совета директоров РМГ Ольгой Плаксиной направили письмо главе РФ Владимиру Путину с предложением создать пропагандистский "патриотический медиахолдинг".

В обращении говорится, что проект должен "обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, которые стоят перед правительством России при работе с электоратом". Подписанты утверждают, что "внешнеполитическая обстановка не позволяет делать ставку на иностранных звезд шоу-бизнеса", а потому нужно, чтобы под рукой были "идеологически правильно" настроенные популярные в России артисты.

Основной актив РМГ - радиостанции Русское радио, Хит FM, радио Maximum, DFM, Monte Carlo и музыкальный телеканал Ru.TV. Операторам рекомендовано распространять музыкально-патриотические телеканалы в составе своих пакетов, включая льготное присутствие в сетях, говорится в документе.

Издание сообщает, что в середине июля о создании такого холдинга рассказал замминистра связи РФ Алексей Волин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.