Продюсер певицы Мики Ньютон Тимофей Нагорный считает, что четвертое место на "Евровидении" стало результатом веры в свои силы и настойчивой подготовки. Но признается, что не хватало поддержки.

О недостаточной поддержке участников "Евровидения" со стороны украинцев говорит и генеральный директора НТКУ Егор Бенкендорф.

"Каждый год люди не верят... В следующем году я заранее буду призывать людей поехать в Азербайджан с флагами. Возможно, заранее бронировать места", - сказал он.

Сама Мика Ньютон готова создать благотворительный фонд, чтобы помогать следующим участникам.

"К сожалению, мы отличаемся от других участников тем, что им помогает государство, нам не помогает никто. Поэтому я решила основать благотворительный фонд, чтобы помочь следующему участнику, который будет представлять Украину на "Евровидении-2012". Мы будем продавать маленькие значки по 10 гривень, чтобы их мог купить каждый. Эти деньги пойдут на счет следующего участника", - рассказала она.

Видео предоставлено "24 каналом"

Мика Ньютон: биография и подборка новостей>>>
Евровидение: подборка новостей>>>
Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>